На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Это вы ещё прилично сказали что им придётся сосать, какой органТигран Кеосаян: У...
  • елена елена
    Что за статья, явно выгораживает "ценных специалистов".никогда они не вольются в наше общество, никогда не будут уваж...Андрей Медведев: ...
  • Владимир Витковский
    ... скорее бы...Франц Клинцевич о...

Россия как никогда близка к шоковому исходу - Исаев

Август — традиционно непростой месяц для России. История изобилует самого разного рода негативными событиями, которые случались в нашей стране в конце лета: дефолт 1998 года, деноминация и так далее. В августе 1991 года прошел путч, когда члены ГКЧП пытались сохранить СССР. Общественный деятель Никита Исаев полагает, что сравнения того августа с нынешним притянуты. Сейчас российская власть имеет запас прочности, и у населения нет того «одурения от безысходности перехода от одного уклада к другому», с необычными тогда жаждой свободы и частной собственностью, отмечает он. По мнению Исаева, сейчас общество настроено в пользу стабильности власти. Это доказала реакция людей на июльские события в столице. Но так будет не всегда, полагает общественник. По его мнению, сейчас слово «демократия» скорее обозначает анархию и беспредел 90-х. А куда теперь идти обществу в отличие от 91-го года? Опять к коммунизму РФ не пойдет, поскольку «пережила серьезную деградацию» в советский период, считает Исаев. «Сами предложат и сами все дадут»: о возвращении России в состав «Большой семерки» По его мнению, элита времен Ельцина и нынешняя элита не особенно различаются. Жадность, коррупция, безнаказанность присущи представителям элиты и в то время, и сейчас. Просто нефть сильно подорожала по сравнению с 90-ми. Поэтому и размеры воровства значительно возросли. По мнению общественника, сейчас наша страна «погружается не в дикие 90-е, а во вторую половину 80-х». В стране сейчас работает та же модель экономике, в основе которой находится госмонополизм. Исаев полагает, что возможный развал нынешней РФ — также «возможная реальность». По его мнению, РФ неминуемо попадет в шоковые периоды из-за нынешней уродливой экономической модели. Экономическая стратегия отсутствует при очевидном потенциальном дефолте нынешней экономики, основанной на госмонополизме, который не способен к выживанию. «С момента путчей страна как никогда близка к шоковому исходу», — считает Исаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх