На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    Посмотри на себяАлександр Прохано...
  • Виктор Александрович
    Нет, в СССР такого начинания не было.Александр Прохано...
  • Вячеслав Чикин
    не нужно творческую интеллигенцию так однозначно втаптывать в грязь, в среде быдла подонков и предателей намного больше.Ингвар Коротков: ...

Губернатор рассказал, чего он ждет от нового главы администрации Ростова

Ростов-на-Дону, 13 ноября 2019. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев обозначил задачи, которые стоят перед новым руководством города Ростова-на-Дону. Выступая в эфире телепрограммы «Главные о главном» на телеканале «ДОН 24», глава региона отметил: «Администрация города должна быстро, я бы сказал, молниеносно реагировать на запросы горожан. Главе администрации Ростова требуется точное понимание запросов жителей нашего города». По словам губернатора, есть темы, которые требуют постоянного внимания: чистота в городе, качественное транспортное обслуживание, состояние дорог, озеленение. В то же время «приоритетный вопрос для руководителя администрации города – реализация национальных проектов. Так, до 2024 года нужно построить более двух десятков школ, чтобы дети ходили в одну смену». «Нужна модернизация транспортной системы города. Не перестройка маршрутов, а комплексное планирование. В рамках такого подхода мы работаем сейчас над созданием в Ростове легкого метро, – сказал Василий Голубев. – Еще одна важная тема, которой я всегда уделяю большое внимание, – сохранение исторического облика города». Руководитель администрации должен всегда учитывать мнения жителей города, подчеркнул глава донского края. «Это все должно быть в планах администрации», – добавил губернатор. Как заметил Василий Голубев, глава администрации – это организатор работы команды. «Тот, кто в этой команде, должен понимать, что он тянет свою лямку и тянуть надо основательно. Можно не дойти до финиша, если будут хандрить, спотыкаться, прихрамывать». Впрочем, такие же задачи актуальны и для других муниципалитетов Ростовской области. В то же время Ростову уделяется особое внимание, поскольку «донская столица должна быть примером в организации работы органов власти», подытожил Василий Голубев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх