На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 956 подписчиков

Свежие комментарии

  • леонид рыбаков
    Так если мораторий отменят он же их коснется за предательство. .казнокрадство в особо крупных размерах .Кумовство и к...Сергей Мардан: Пр...
  • Василий Потуданский
    Городу - Герою ВЕРНУТЬ  ИМЯ :  СТАЛИНГРАД !Мария Захарова: О...
  • Василий Потуданский
    Хотят  обязать  народ !  А НАРОД  СПРОСИЛИ ? БЕСПРЕДЕЛ... и БАРДАК !Анна Шафран: Циф...

Названо российское оружие-«кошмар» для американских авианосцев

Недавно Министр обороны рассказал о том, что Россия сосредоточена на разработке средств, которые потенциально могут быть использованы против авианосных групп противника. Китайское издание Sohu предположило, что генерал армии говорил о противокорабельной крылатой ракете (ПКР) П-700 «Гранит». Китайские журналисты вспомнили, что за несколько дней до интервью атомная подводная лодка (АПЛ) К-186 «Омск» Военно-морского флота (ВМФ) России провела успешный запуск данной ракеты. Сообщалось, что она поразила морскую цель на расстоянии 350 километров. _ «Так не является ли эта ракета, выпущенная Россией, оружием, которое министр обороны России может использовать для нападения на военный авианосец США?»_ — размышляют в Sohu. Судя по характеристикам П-700 «Гранит», это может быть верным предположением. Китайцы уточняют, что дальность ракеты достигает 650 километров, а радиус воздушной зоны ограниченного доступа вокруг американского авианосца обычно оценивается в 550 километров. Кроме того, «Омск» способна переносить до 24 «Гранитов». Этого хватит, чтобы стать «кошмаром авианосца».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх