На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 933 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так это Дугин сказал, что студенты не знали. И что-то никто по горячим следам не говорил со студентами.Александр Дугин: ...
  • HotRS
    Патриотизм не оправдание. Гитлера тоже трудно заподозрить в не патриотизме.Александр Дугин: ...
  • Светлана Коваленкова
    Ваши бы слова, да в уши ……….!Тигран Кеосаян: У...

Безудержный шопинг с чужой банковской картой может стоить свободы ушлому биробиджанцу

В городской отдел полиции с заявлением о краже денежных средств обратился 47-летний биробиджанец. Мужчина рассказал, что потерял банковскую карту. Через некоторое время с нее были списаны более 16-ти тысяч рублей, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу УВМД по ЕАО. Смс-сообщения об оплате покупок приходили из разных магазинов города. В ходе просмотра камер видеонаблюдения в торговых точках полицейские установили подозреваемого. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный рассказал, что деньги потратил на собственные нужды, за товары рассчитывался с помощью функции бесконтактной оплаты. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Полицейские напоминают: в случае находки банковской карты необходимо вернуть ее владельцу или обратиться в полицию. При утере карты необходимо незамедлительно ее заблокировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх