На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Георг Головинский
    Есть три "шустрых" народа - армяне, укры и евреи. Дошустрились. Причём все.Франц Клинцевич о...
  • Семенков Александр
    Конечно по-другому. Раньше армян, верящих в сказки ЕС, никто не имел, а теперь будут ... французы. Вы друг другу подх...Франц Клинцевич о...
  • Сергей Юрьевич Чувашов
    Да людей они боятся. Смелыми шакалы бывают тоько в стае....Борис Якеменко: З...

"Шутка" о диверсии в районе Крымского моста обошлась кубанцу колонией общего режима

Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Темрюка, который в мае прошлого года сообщил ложные сведения об акте терроризма. Речь, в частности,шла о диверсии в районе Крымского моста, что создавало опасность гибели людей, причинение имущественного ущерба в целях дестабилизации деятельности органов власти - сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевого суда. В мае 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер дежурного прокурора Краснодарского края и сообщил о том, что в Керченский пролив должно войти судно, для того чтобы совершить диверсию в районе Крымского моста. Для проверки информации, предоставленной  подсудимым, в районе были организованы специальные мероприятия, в которых были задействованы значительные ресурсы из числа сотрудников силовых ведомств края, а также специальная техника, в том числе морская. В результате проведенных проверочных мероприятий информация не подтвердилась. Звонивший мужчина был установлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В судебном заседании  подсудимый вину признал частично, объясняя свой поступок тем, что находился в алкогольном опьянении. Рассмотрев материалы дела, краевой суд согласился с приговором Темрюкского районного суда, которым подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 5 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. По данным управления ФСБ по краю, в 2019 год на Кубани зарегистрировано 129 заведомо ложных сообщений об актах терроризма. 33 злоумышленника уже понесли заслуженное наказание, в том числе в виде реального лишения свободы, а также в виде крупных денежных штрафов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх