На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

В Минздраве окопались фанатичные поклонники Стивена Кинга

Возможно, не нынешних времён «Мистера Мерседеса» и «Чужака», но раннего творчества-то уж точно. Иначе откуда вот это всё?

Понятно и очевидно, что каждое министерство и ведомство нынче стремится как можно чётче обозначиться в новом тренде «люди – новая нефть». Показать своё рвение, а – по возможности – ещё и креатив, дабы завоевать вожделенные очки и плюсы  в глазах высших сил, всё это дело затеявших.

С креативом у Минздрава не очень. Подчас закрадываются сомнения: а не по методичкам ли проклятого госдепа они там работают?

И вот почему.

Последняя инициатива ввести штрафные санкции – в том или ином виде – за курение на работе, видимо была сочтена подчинёнными госпожи Скворцовой блестящей и великолепной. Ещё бы  - пополнение казны и резкий рост кривой оздоровления в одном флаконе. И это – с учётом всех ранее принятых драконовских мер против любителей расслабиться посредством потребления невинного по сути никотина.

Безусловно, ранний рассказ Кинга «Корпорация «Бросайте курить» вдохновлял авторов инициативы. Не очень понятно одно: почему же они ограничились какими-то полумерами и не предложили методику Донатти полностью – вплоть до ударов током и отрезания мизинцев?

Кроме того, по непонятной причине упущен абзац, где упомянутый Донатти описывал последствия лишения заключенных сигарет: кровавые бунты и прочие неприятности. Между прочим, этот кусочек рассказа основан на документальных данных, о чём говорилось в сносках. Но… Госдеп?

А ведь если ещё добавить сюда и предложение о тестировании работников на алкоголь, путём дуновения в трубочку прямо на рабочем месте, то последние семнения ведь могут и исчезнуть.

Похоже,  у Минздрава нет иных проблем. Особенно с учётом последних диких известий об арестах несчастных матерей, вынужденных приобретать для своих детей почему-то запрещённые (уж не по халатности ли должностных лиц?) лекарства.

Пока у других чиновников, в частности Минтруда, хватило – ключевое слово «пока» - здравого смысла раскритиковать предложение. Однако, где гарантия, что это не повторится? Её нет.

Равно, как и нет гарантии того, что нам не придётся гораздо чаще вспоминать бородатый анекдот:
- А что, товарищ сержант,  разве здесь нет поворота?
- Да есть, есть. Только он – платный…

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх