На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 669 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Думать об искажении истории надо было раньше, когда дали волю СолженицынымМарина Ахмедова: ...
  • Владимир Соловьев
    "Что касается России, лезть в чужую войну не имеет смысла."  ВСЯ СТАТЬЯ САТАНОВСКОГО НАПИСАНА ТОЛЬКО РАДИ ОДНОЙ ЭТОЙ ...Евгений Сатановск...
  • Валерий Кривошеев
    Да тут даже Чумаком не надо быть, чтобы определить, что такие как Вы, скакали на площадях, когда разваливался СССР, н...Андрей Медведев: ...

В Польше нелепо оправдались за попытки унизить Россию, празднуя начало Второй мировой

1 сентября годовщина одной из главных трагедий в истории человечества - 80 лет с начала Второй мировой. Войны, которая, начавшить в певый день сентября 1939 года, унесла жизни десятков миллионов людей. Более кровопролитных военных конфликтов ни до, ни после не происходило.

Основные памятные мероприятия в эти дни проходят в Польше. Они начались ранним утром в городе Велюнь. 1 сентября 1939 года он одним из первых подвергся бомбардировке люфтваффе. Вместе с польским президентом Анджеем Дудой речь на церемонии произнёс его коллега из Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает "ТВ Центр".

Представителей России не позвали. Как объяснили в Варшаве, присутствие нашей делегации не позволило бы отдать дань памяти тем событиям в духе исторической правды.

Что стоит за этой расплывчатой формулировкой, не пояснили. Вместо Владимира Путина, который был одним из главных гостей на аналогичном мероприятии 10 лет назад, в Польшу пригласили американского президента Дональда Трампа, но он не приехал. То же самое сделали глава Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Евросовета Дональд Туск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх