На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    всем плохо..., кроме америки...Армен Гаспарян: З...
  • Misha Glusch
    барцунов с крававым рыжымом на Таймыр, рабочих там хронически не хватает...Дмитрий Медведев:...
  • HotRS
    Все, кто не нацисты, для тебя русофобы?  И мне пофиг, что там чему придал. Главное, ты оправдываешь фашизм.Александр Дугин: ...

"В глаза бросается провал дипломатии наших стран": Французского историка зацепила улыбка и ехидство Путина

Статья Юссона появилась в журнале Atlantico. Автор придал материуд форму письма из Лондона, якобы написанным неким Бенджамином Дизраэли, однофамильцем основателя консервативной партии и премьер-министра Великобритании во второй половине XIX века. Профессор решил применить литературный ход неспроста - сейчас он работает над книгой, посвященной знаменитому британскому политику. В письме отмечается, что Путин в сдержанных и жестких выражениях обозначил свое неприятие западной политики в отношении мигрантов, когда последним прощаются все преступления только из-за статуса "беженец". Также глава РФ не считает целесообразным ставить требования гомосексуалистов в центр политической программы, как это зачастую происходит на Западе. Эти два замечания вызвали, по мнению автора письма, вызвали реакцию Эммануэля Макрона и Дональда Туска, которые снова оседлали своего конька защиты "либеральной демократии". При этом на протяжении всего интервью с лица российского лидера не сходила улыбка, с которой он не без ехидства напоминал британцам, что президента России выбирали всей страной, а премьер-министра Соединенного королевства назначает партия, отмечается в статье. Автор отмечает, что Путин сделал весьма едкое замечание, учитывая тот факт, что Борис Джонсон вынужден сейчас продолжать антироссийские тирады, чтобы его избрали лидером партии. В целом, автор письма, делит послания Западу на три этапа - до 2007 года они касались борьбы с терроризмом, второй этап автор характеризует как "осознанный вызов", когда на Мюнхенской конференции по безопасности Путин резко осудил одностороннюю политику США, а затем последовали Южная Осетия, Украина, Крым и санкции. Сейчас же наступил третий, более спокойный этап. Автор письма признается, что когда знакомишься с высказываниями российского президента с европейской точки зрения, то в глаза бросается провал дипломатии стран Запада, в результате которого Россия сблизилась с Китаем. Именно поэтому британские интервьюеры не дождались от российского президента критики в адрес Пекина, говорится в письме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх