На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 949 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "А что плюс – непонятно", – заключил Тигран Кеосаян."-а плюс тоже присутствует,это минус два с половиной миллиона бан...Тигран Кеосаян: У...
  • Диана Мальгинова
    Кто ему тексты пришет. "незаменимый наш".Дмитрий Медведев:...
  • Валерий Никитин
    смотрю, русский национализм многим как серпом по бейс.. яйцам.Александр Дугин: ...

В стоящий на КАД автомобиль врежутся не позднее, чем через 5-8 минут. Показываем подборку видео таких ДТП

За 9 месяцев 2019 года на КАД вокруг Санкт-Петербурга случилось 169 ДТП, в которых погибли 17 человек. Об этом 13 ноября «Фонтанке» рассказал заместитель начальника отдела безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Владимир Ольшевский. Один из наиболее распространенных сценариев – наезд на остановившееся транспортное средство. Ниже вы можете посмотреть, как по-разному это сделали 25 человек. По статистике, в стоящий на КАД автомобиль врежутся не позднее, чем через 5-8 минут. С начала года произошло 20 таких аварий , они унесли жизни четырёх человек. Два человека погибли 22 сентября этого года в «Фольксвагене Тигуане», почти полностью ушедшем под фуру у обочины, на севере КАД. Водитель фуры как раз шёл выставлять знак, и его спасли несколько метров . Ровно такое же ДТП случилось на следующий день, 23 сентября, на юге. На 77-м километре внутреннего кольца мужчина 1977 года рождения на «Хёндэ Гетце» влетел в DAF с полуприцепом, стоящий после небольшой аварии. Водитель «Хёндэ», по данным УГИБДД, получил тяжёлые травмы. В случае ДТП водителям и пассажирам стоит уйти за пределы проезжей части. Машину по возможности надо переместить к правой обочине. Однако, как показывает практика, даже это не всегда спасает. Пример – авария от 10 октября 2019 года в районе развязки с дорогой Ольгино – Симоногонт, где грузовик врезался в легковую машину, стоявшую в технической полосе. Судя по всему, водитель отвлекся, и его увело вправо. Несколько десятков метров грузовик толкал легковушку перед собой, а затем ушёл к левому отбойнику. ГИБДД не сообщала об этой аварии, значит, по крайней мере, никто не погиб. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» предоставило «Фонтанке» видеозаписи почти трёх десятков подобных аварий, случившихся за период с 2016 года по настоящее время. «Фонтанка» не раз писала об опасности наезда на стоящее транспортное средство. Так в августе на дамбе погиб рыбак – под колёсами автомобиля своей дочери . Прошлой осенью водитель фуры не пережил столкновения с двумя стоящими после мелкого ДТП машинами – легковушкой и грузовиком с сухой цементной смесью. «Взрыв» был впечатляющим , его зафиксировал видеорегистратор ехавшей следом машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх