На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 980 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Магдалинов
    Какие-то или ленивые предки или горцы,где почва каменистаяСергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Более жесткое наказание - это когда сидишь лет десять и ждёшь неизбежной смерти.Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Так точно! Не вижу препятствий. А наши думцы первым бесом принимают антинародные законы типа увеличения пенсионного в...Сергей Мардан: Пр...

Disney начала предупреждать о сценах расизма в мультфильмах

Предупреждения об "устаревших культурных стереотипах" появились в стриминговом сервисе компании "Disney+" поскольку ранее их отдельные мультфильмы критиковали за расистские образы. Пометки о содержании "устаревших культурных стереотипах" теперь сопровождают начало показа мультфильмов "Дамбо", "Леди и Бродяга", "Коты-аристократы", "Книга джунглей", и других, пишет Mashable. Стриминговый сервис "Disney+" компания "Disney" запустила 12 ноября 2019 года. Вместе с тем, еще до запуска "Disney+" СМИ делали предположения, что спорные сцены вырежут, однако вносить изменения в классические ленты компания не стала. Вместо этого, фильмы с возможной трактовкой как "расистские" просто решили не выкладывать на сервисе. В пример приводится музыкальный фильм "Песня юга" 1946 года, в котором бывший раб рассказывает африканские сказки. Некоторые пользователи ресурса написали, что фраза "устаревшие культурные стереотипы" недостаточно точно указывает на присутствие расизма в классических картинах середины ХХ века. Они думают, что более правильное решение приняла компания "Warner Brothers", предупреждающая о том, что "подобные образы были ложными тогда и остаются ложными сейчас", - отметила "Lenta.ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх