На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 047 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...

Путин решил узнать, чем живет молодёжь

Президента России всерьёз заинтересовал вопрос:  какие же нынче настроения царят в молодёжной среде, чем интересуется будущее России и вообще – как оно там.

Правда, пока в интернете, но не суть.

Дело, заметим, чрезвычайной важности и крайне любопытное. В самом деле: ну чего узнаешь из всех «прямых линий» аналогичных мероприятий, где среди серьёзных людей скачут клоуны с плакатами, и уровень  проблем не выше прорванной трубы в селе Н-ское?

А тут – интернет, так сказать, мировая паутина, изобретение злобного Запада, хотя на самом деле изначальная идея принадлежала нашим.

Нет сомнений: аппарат придёт в движение, серьёзные люди поставят другим серьёзным людям серьёзные задачи, которые будут выполняться с надлежащей скоростью и качеством. Смущает одно – именно методика исполнения.

Промежуточным итогом станет очередная аналитическая записка. Разумеется, на бумаге,  в удобоваримом для главы государства формате, наполненная  соответствующей терминологией, с перечнем причин, выводами и, возможно, предлагаемыми путями решения.

Только – благодаря иерархической фильтрации – президент рискует получить нечто, далёкое от суровых реалий.

Не факт, конечно, но риск велик.

Вымышленный Рамсес  XIII в великом романе Болеслава Пруса жаждал получить мёд мудрости – как устроено его государство, как оно функционирует и как вывести его на новый подъём. Оным мёдом снабжали его жрецы, однако, делали это ровно в том ключе, который считали нужным для себя.

Поэтому, конечно, Владимиру Владимировичу не помешал бы в данном конкретном случае плащ Гарун-аль-Рашида, нищенский снаружи и усыпанный алмазами изнутри.

Президенту лучше было бы взять какой-нибудь ноут и скрыться с ним хотя бы на денёк от своего окружения. Не обязательно в тайге.

Взять, да и залогиниться, намастырить аккаунтов везде, где только можно, зафрендиться с фильтрацией изучаемой аудитории, постить сторис в инсте – ну и так далее.

Месяца бы хватило получить ответ на заданный вопрос.

И велика вероятность того, что президент ужаснулся бы. Ужаснулся, когда увидел, искомое поведение, сиречь, содержание постов, отражающих интересы той самой молодёжи. Не исключено – Владимир Владимирович, высвободившись от котиков, мемасиков, потоков пошлости, дал бы себе клятву: никогда больше, никогда не открывать врата в этоn ад.

А может быть и наоборот: остался бы премного доволен состоянием умов юношей и дев.

Но этого мы никогда не узнаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх