На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Более жесткое наказание - это когда сидишь лет десять и ждёшь неизбежной смерти.Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Так точно! Не вижу препятствий. А наши думцы первым бесом принимают антинародные законы типа увеличения пенсионного в...Сергей Мардан: Пр...
  • Сергей Забелин
    Мораторий на смертную казнь должен быть снятСергей Мардан: Пр...

В Эквадоре археологи нашли захоронение младенцев в черепах других детей

Археологи в Эквадоре обнаружили останки двух детей, которые были похоронены в "шлемах" из черепов детей более старшего возраста. Об этом сообщает "Газета.ру" . Оба скелета принадлежали младенцам, одному из которых во время смерти было около полугода, а второму – полтора года. На их головах специалисты заметили "шлемы" из человеческих черепов, которые принадлежали детям в возрасте от 2 до 12 лет. Исследование показало, что все дети страдали от анемии. "Мы до сих пор ошарашены этой находкой У нас до сих пор очень много вопросов к ней", – признались археологи. Они считают, что черепа могли служить "защитой" для душ младенцев в загробном мире. Однако специалисты не исключают и того, что такие "шлемы" дети могли носить при жизни. Ранее греческие ученые выяснили , как погиб Александр Македонский. Исследование начали в 1995 году. Оказалось, что Александр умер от острого панкреонекроза. Эту болезнь может вызывать переедание и злоупотребление алкоголем. Источники указывают, что болезнь Александра Македонского длилась две недели и сопровождалась сильной болью в животе после обильного приема пищи и вина. Боли сопровождались лихорадкой и ежедневной прогрессирующей деградацией в течение 14 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх