На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

В Алтайском крае зарегистрировали нехарактерные для ноября палы травы

ТАСС, 9 ноября. В Алтайском крае за минувшие сутки произошло почти 30 возгораний сухой травы, что не характерно для ноября. Об этом в субботу журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. "За минувшие сутки на территории Алтайского края зарегистрировано 48 пожаров, 28 из них - возгорания сухой травы. Ситуация для ноября нехарактерная, причина происшествий - неосторожное обращение граждан с огнем в условиях затяжного периода сухой и ветреной погоды. Только благодаря усилиям пожарных подразделений не допущено случаев перехода огня на населенные пункты", - сообщили в главке МЧС. По данным ведомства, пожар сухой травы на площади 3 га угрожал селу Шадрино. Ситуацию осложнял шквалистый ветер, огонь распространялся стремительно. В помощь местным подразделениям из Барнаула было направлено четыре пожарных расчета. "Было налажено взаимодействие с администрацией района, произведена опашка. Огонь был остановлен в одном километре от села", - сообщил заместитель начальника дежурной смены службы пожаротушения Александр Лазарев. Возгорания регистрировались практически по всему краю. Так, в Алейске и Алейском районе ликвидировано семь возгораний, два в Завьяловском, три - в Барнауле, площадь ландшафтного пожара в Тальменском районе достигла 20 тыс. кв. м, в Краснощековском - 4 тыс., в Кытмановском - 2 тыс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх