На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    Это всё вопросы к власти. Ни х...она ничего не делает, пока гром не грянет (варианты различны). Это же работать надо!!!Борис Якеменко: З...
  • elena zimina
    Они умеют только торговать на наших рынках и обвинять во всем РоссиюФранц Клинцевич о...
  • Халида Мендыбаева
    Тогда армяне будут стоять там, как сельди в бочке... Скорее бы...Франц Клинцевич о...

Помпео призвал Иран ответить на все имеющиеся у МАГАТЭ вопросы

ВАШИНГТОН, 9 ноября. /ТАСС/. Госсекретарь США Майкл Помпео призвал Иран прояснить перед Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) вопрос незадекларированных ядерных материалов и не препятствовать работе инспекторов. "МАГАТЭ сообщило, что обнаружило доказательства [наличия] незадекларированных ядерных материалов в Иране. Иран не дал вызывающих доверие объяснений и должен ответить, откуда взялись эти материалы и где они сейчас, - говорится в распространенном в пятницу заявлении Помпео. - Мы также осведомлены, что на этой неделе Иран задержал инспектора агентства. Это возмутительный акт запугивания". "США полностью поддерживают проводящиеся в Иране инспекции и встревожены недостаточным сотрудничеством [иранских властей] с МАГАТЭ, - подчеркнул госсекретарь. - Инспекторам должно быть позволено беспрепятственно проводить свою важную работу". "Призываем Иран незамедлительно разрешить все имеющиеся у МАГАТЭ вопросы и соблюдать иммунитет его сотрудников". Тегеран на прошлой неделе не пустил одного из сотрудников МАГАТЭ на объект в Натанзе. Организация по атомной энергии Ирана заявила, что в момент проверки на входе на объект сработало оборудование, которое указало на наличие "подозрительных" веществ и материалов. Тегеран сообщил об этом в МАГАТЭ. Лицензия сотрудницы на проведение инспекций была аннулирована, она покинула Иран и отправилась в Вену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх