На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Кошки до таких лет НЕ живут!Андрей Марголин о...
  • Lora Некрасова
    Так и я там бывала ещё когда ты пешком под стол не ходил. Мяу! А за девочку спасибо, это комплимент.Андрей Марголин о...
  • Олег Самойлов
    Знаешь, девочка, я к кошкам в замы не ходок!  А в Кремле я уже бывал!Андрей Марголин о...

Более 100 ДТП произошли в Великих Луках в декабре

В декабре прошлого года в Великих Луках зарегистрированы 113 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 11 человек. Об этом доложил начальник полиции отдела МВД России по Великим Лукам Виктор Тарасов на общегородском совещании, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук. Виктор Тарасов отметил, что в декабре в великолукскую полицию поступили 1 тысяча 640 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. По ним были возбуждены 95 уголовных дел, из них экономической направленности – 12, по линии незаконного оборота наркотиков – 14, кражи разной степени тяжести – 42, мошеннические действия с использованием информационно-коммуникационных технологий – 4, разбойное нападение – 1, превентивных составов преступлений – 22. Он уточнил, что основным видом преступлений, совершаемых как в Великих Луках, так и во всей области, являются кражи. По его словам, набирает рост число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий. Только за декабрь были зафиксированы 10 таких краж и 4 мошенничества, добавил он. Начальник отдела надзорной деятельности по Великим Лукам Владислав Соболев сообщил, что в декабре прошлого года поступили 29 сообщений о происшествиях, из них пожаров – 17 пожаров, иных происшествий – 12. По его словам, причинами пожаров в прошедшем месяце явилось неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и поджог. Пострадавших и погибших при пожарах в декабре не было, подчеркнул докладчик. Владислав Соболев также отметил, что всего за 2019 год в Великих Луках были зарегистрированы 474 происшествия, в них погиб один человек, 5 – пострадали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх