На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Высокогорские артисты представили свои постановки на театральном конкурсе

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). В Шапшинском Доме культуры Высокогорского района состоялся районный театральный конкурс «Тормыш бит ул – театр». Участники конкурса – творческие коллективы сельских домов культуры, пишут «Высокогорские вести». Конкурс проводился впервые, но в будущем он может стать ежегодным фестивалем. Регламент каждого выступления составлял от 15 до 30 минут. За этот короткий промежуток времени коллективы должны раскрыть суть пьесы, которую представляют жюри и зрителям. Помимо режиссерской составляющей, оценивались актерская игра, музыкальное сопровождение, декорации и костюмы. Коллектив Шапшинского Дома культуры подготовился к конкурсу основательно. Для представления выбрали пьесу Нины Семеновой «Семь мисок, семь ложек». Это история о жизни после войны – жизни матерей, жен, сестер и дочерей тех, кто ушел на фронт и не вернулся. Репетиции проходили в местном Доме культуры каждый день, кроме воскресенья. «Самая главная цель – чтобы смысл пьесы дошел до зрителя. Чтобы проняло всех до слез. И мы рады, что цель выполнена. Это следует из того, что после нашего выступления к нам подходили и говорили, что у них слезы выступили на глазах, когда мы играли на сцене. Отзывы хорошие и по аплодисментам это видно», – поделились члены драмкружка «Балаган» Шапшинского Дома культуры, которые уже более 30 лет выступает на сцене. Декорации пришлось изготавливать на свои средства, привлекли к этому своих родных и соседей. Конкурс длился в течение двух дней. За это время свои таланты раскрыли около 20 коллективов местных домов культуры. Имена победителей озвучат 12 декабря. Тогда же состоится и награждение всех участников. А коллектив, занявший первое место, повторит свою постановку на бис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх