На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 523 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    это тоже верно. Я бы сделал Национальной идеей тезис:  Достойную жизнь и равные возможности человеку в любом уголке Р...Ингвар Коротков: ...
  • Софья Мудрая
    Юнна Петровна честный порядочный человек, простая в общении, мудрая, талантливая женщина, уникального дарования поэт....Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Марина Петрова
    Не дай Бог, соберутся такие дуры, от Родины ничего не останется.Геворг Мирзаян: К...

Робота Фёдора обвинили в попытке угона космического корабля

Ну, разумеется, это сделали желчные остряки, вот уже много часов упражняющиеся в изложении проблем стыковки «Союза» с механическим человечком на борту и МКС.

Роскосмос (и лично Дмитрий Олегович Рогозин) проиграли очередной эпизод PR-битвы с NASA, которое с показной доброжелательностью поспешило объяснить причины неудачи.

 

Доморощенные же эксперты и экспертизы собрали воедино, всё, что хоть отдалённо имеет отношение к конфузу.

Тут и насильное запахивание собственно Фёдора в непредназначенный для него корабль, отчего и возникли проблемы. 

Тут и уничижительное описание технических и искусственно-интеллектуальных возможностей самого антропоморфного создания - и многое другое.

Все в совокупности, увы, становится негативным фоном для потенциального развития робототехники в России, ибо Фёдор предстаёт перед неискушенной публикой пустой игрушкой, на которой чиновники напилили себе еще по паре домов за рубежами многострадальной родины.

Хуже всего то, что даже отложенная успешная стыковка оный негатив не ликвидирует.

И так будет всегда, пока в госкорпорации не используют добротный и многократно проверенный советский метод. Не вопить о победе, пока таковая не состоится. Состоялась - вопим. А до того - тишина и строжайшая секретность. Не состоялась - никто ничего и не узнает. В переводе на современные реалии: «не запостил - значит не было».

Нет, есть, конечно же, и другой способ - делать качественный продукт, совершенствовать наследие, двигаться в ногу со временем и элементарно не воровать.

Но это - из области фантастики. Это вам не тупой искусственный интеллект. Тут головой думать надо.

А это - тяжело…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх