На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

В Московской области может быть снижен транспортный налог на гидроциклы

Комитет Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики ведёт работу над законопроектом, которым предлагается пересмотреть ставку транспортного налога на гидроциклы. В настоящее время в Законе «О транспортном налоге в Московской области» для гидроциклов установлены следующие ставки: 250 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил; 500 рублей – с мощностью свыше 100 лошадиных сил. Такие ставки превышают налог на мотоциклы и снегоходы, при том, что они сопоставимы по стоимости, техническим характеристикам с гидроциклами и также используются сезонно. Помимо этого, они превышают и ставки налога на катера и яхты. А это, в свою очередь приводит к тому, что владельцы гидроциклов начинают искать различные способы, как уйти от налогов или от постановки транспорта на учёт. По мнению депутатов Мособлдумы, снижение налоговых ставок для гидроциклов будет способствовать вовлечению данных транспортных средств в налоговый оборот. Проектом закона предлагается установить следующие ставки: 100 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил; 200 рублей - свыше 100 лошадиных сил. Законопроект планируем рассмотреть на ближайшем заседании Мособлдумы - 23 января. Справочно: согласно статистическим данным, в Московской области насчитывается 345 гидроциклов. За 2018 год сумма уплаченного транспортного налога за них составила 17 млн. рублей. В случае принятия законопроекта, выпадающие доходы бюджета Московской области составят порядка 10,4 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх