На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Кошки до таких лет НЕ живут!Андрей Марголин о...
  • Lora Некрасова
    Так и я там бывала ещё когда ты пешком под стол не ходил. Мяу! А за девочку спасибо, это комплимент.Андрей Марголин о...
  • Олег Самойлов
    Знаешь, девочка, я к кошкам в замы не ходок!  А в Кремле я уже бывал!Андрей Марголин о...

Суд в Ленобласти отказал в УДО осужденному за покушение на депутата Госдумы Кодзоева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. /ТАСС/. Тосненский городской суд Ленинградской области отказал создателю организованной преступной группы и осужденному за покушение на депутата Госдумы Башира Кодзоева в центре Москвы Олегу Маковозу в условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии, где он отбывает наказание. Об этом говорится в материалах суда. "Результат рассмотрения дела [об условно-досрочном освобождении] - отказано", - говорится в карточке дела Маковоза. Покушение на Кодзоева было совершено в марте 2001 года. Парламентарий и его охранник Юрий Сазонов были обстреляны снайпером в центре Москвы. В результате Сазонов погиб, депутат получил тяжелые ранения. В декабре 2007 года на основании обвинительного вердикта присяжных Мосгорсуд приговорил четырех подсудимых по этому делу к наказанию на сроки от 10 до 21 года заключения. Организатор покушения Денис Долгушин осужден на 10 лет лишения свободы. Исполнители преступления - Александр Авдеев и Николай Середин - приговорены к 21 и 13 годам заключения соответственно. Организатор преступной группы Олег Маковоз - к 19 годам лишения свободы. Подсудимые частично признали свою вину. По данным следствия, преступление было совершено по заказу, за убийство Кодзоева подсудимым было обещано $50 тыс. Кроме того, подсудимые также признали причастность к убийству в 2001 году начальника службы безопасности "Татнефти" Александра Калякина. За убийство Калякина они получили $10 тыс. Согласно обвинительному заключению, преступная группа, специализирующаяся на заказных убийствах, была создана Маковозом в Санкт-Петербурге в 1999 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх