На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 928 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Нож вообще крайне сомнителен как средство самозащиты. Во-первых, он должен обладать определенными свойствами для этог...Борис Якеменко: З...
  • Николай Берлизов
    Как прекрасно... как мило... Вот только как с остальным-то?Александр Дугин: ...
  • Вадим Кузнецов
    Вот здесь написано, какой нож НЕ является холодным оружием https://brutalica.ru/iceБорис Якеменко: З...

СК назвал причину массового отравления в спортивной школе Якутии

Причиной массового отравления учащихся и работников и спортивной школы-интерната олимпийского резерва в якутском селе Чурапча стали рыбные консервы, сообщает пресс-служба СК по Якутии. По данным ведомства, общее количество отравившихся, предварительно, составляет 24 человека, из которых 21 госпитализирован. Как сообщили пострадавшие, все они перед обращением за медицинской помощью в столовой школы-интерната употребляли в пищу консервированную рыбную продукцию, - говорится в сообщении . Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В ходе предварительного расследования было установлено, что консервированный продукт закупался в магазине, который расположен в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону, из 22 заболевших, среди которых 19 детей и трое взрослых, на стационарном лечении сейчас находится 20 человек. Состояние заболевших средней степени тяжести, на фоне проведенной терапии отмечается положительная динамика, - уточнили в ведомстве. Ранее «Ридус» писал, что в дагестанском городе Кизляр более 130 человек попали в больницы с острой кишечной инфекцией в результате отравления питьевой водой .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх