На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Нет, в СССР такого начинания не было.Александр Прохано...
  • Вячеслав Чикин
    не нужно творческую интеллигенцию так однозначно втаптывать в грязь, в среде быдла подонков и предателей намного больше.Ингвар Коротков: ...
  • Вячеслав Чикин
    вместо аргументов - хамство, совковое воспитание не искоренить.Ингвар Коротков: ...

ЦИК проверит почти 1000 избирательных участков на возможное двойное голосование

В 977 избирательных участках в 26 регионах проверят списки избирателей на возможное двойное голосование до конца 2019 года. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома 13 ноября. «В результате сверки полученных сведений с базой обработки заявлений ГАС «Выборы» установлены номера 977 избирательных участков в 26 субъектах (в том числе Москва), где необходимо проверить списки избирателей на предмет однократности получения избирательного бюллетеня 640 вернувшимися на участок по месту регистрации избирателями», — сообщил член ЦИК Антон Лопатин. Впервые механизмом «Мобильный избиратель» россияне смогли воспользоваться на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Избиратели могли выбрать удобный для себя участок для голосования, написав соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также на портале госуслуг. При этом гражданин мог вернуться на свой участок и проголосовать по месту регистрации, в связи с чем могла появиться возможность двойного голосования на выборах. Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что системой «Мобильный избиратель» воспользовались 460 тысяч человек из 36 регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх