На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А "платить хорошо" - это в ЦИФРАХ выразить можно?Борис Якеменко: З...
  • Олег Самойлов
    А КТО будет определять "необходимую оборону"?Борис Якеменко: З...
  • Евгений Зажигин
    Я всегда хожу с хорошей длинной отверткой, с удобной толстой рукояткой, рулоном изоленты, парой проводов и маленьким ...Борис Якеменко: З...

В Перми создадут две особо охраняемые природные зоны

На заседании комитета Пермской горДумы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории обсудили создание двух особо охраняемых природных территорий местного значения, где были обнаружены уникальные и редкие природные биомы. Первая ООПТ «Долина реки Гайва» находится в Кировском, Дзержинском и Орджоникидзевском районах. Она представлена лесным массивом, который характерен для южной тайги. Здесь встречаются редкие для города луговые сообщества, болотные экосистемы и старовозрастные хвойные леса. – Вторая ОПТ «Русская тайга» расположена в долине реки Малая Васильевка. В ходе обследования обнаружены редкие для города экосистемы малонарушенных, коренных темнохвойных лесов. Здесь же найдена вторая по размерам ель-феномен, диаметр ствола которой 68 сантиметров и высота 35,8 метров, – цитирует начальника управления по экологии и природопользованию пермской администрации Ильдара Хайдарова Business Class. Парламентарии единогласно одобрили создание «Русской тайги» и «Долины реки Гайва» после принятия некоторых поправок, добавило издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх